• 你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

    【广州赛区增补名单三年级组】第一届“妙语连珠”成语电视大赛城市总决赛 选手名单

    2015-5-28 18:34:31??????点击:

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛 广州市增补
    三年级 决赛选手名单
    比赛时间:六年级组:530日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                             五年级组:530日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
                            四年级组:531日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                     ~三年级组:531日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:白云区南湖同和路998号中大附属外国语小学二楼礼堂

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    170110

    陈铭茵

    三年级

    白云区

    白天鹅京溪实验小学

    186995

    刘闰馨

    三年级

    白云区

    白天鹅京溪实验小学

    154264

    马雅琳

    三年级

    白云区

    白云区广园小学

    137662

    余佳

    三年级

    白云区

    白云区广园小学实验学校

    201349

    徐晓潼

    三年级

    白云区

    白云区红星小学

    254359

    林冰霓

    三年级

    白云区

    白云区三元里实验小学

    119921

    赖永昊

    三年级

    白云区

    白云区三元里小学

    204612

    范欣惠

    三年级

    白云区

    白云区石井张村中心小学

    121238

    林星辰

    三年级

    白云区

    白云区贤丰实验小学

    142252

    太美了

    三年级

    白云区

    白云区贤丰实验小学

    120934

    苏俊杰

    三年级

    白云区

    白云区萧岗小学

    181827

    刘彪

    三年级

    白云区

    博海小学

    123072

    黄家林

    三年级

    白云区

    东辉小学

    123065

    林志杰

    三年级

    白云区

    东辉小学

    144623

    钟楚怡

    三年级

    白云区

    广州市白云区良田第二小学

    143565

    吴昕洁

    三年级

    白云区

    广州市白云区贤丰实验学校

    250476

    马嘉莉

    三年级

    白云区

    广州市广外附设外语学校

    230193

    徐嘉慧

    三年级

    白云区

    广州市广外附设外语学校

    227055

    岳擎昊

    三年级

    白云区

    广州市广外附设外语学校

    243157

    张之能

    三年级

    白云区

    广州市广外附设外语学校

    121364

    张泽佑

    三年级

    白云区

    汇侨小学

    162175

    李俊杰

    三年级

    白云区

    机场西小学

    120284

    陈伊琳

    三年级

    白云区

    良田二小

    121579

    曾纬卓

    三年级

    白云区

    龙岗小学

    122143

    廖宽

    三年级

    白云区

    米龙小学

    120176

    冯钰浩

    三年级

    白云区

    民航广州子弟学校

    135270

    黄玉文

    三年级

    白云区

    民航广州子弟学校

    180945

    薛长乐

    三年级

    白云区

    培英实验小学

    212426

    吕梓莹

    三年级

    白云区

    平沙培英学校

    121096

    许烜泉

    三年级

    白云区

    三元里小学

    204384

    陈望

    三年级

    白云区

    石井街张村中心小学

    204061

    俸慧轩

    三年级

    白云区

    石井街张村中心小学

    124353

    唐子仁

    三年级

    白云区

    夏茅小学

    142727

    陈嘉桐

    三年级

    白云区

    贤丰实验小学

    233827

    李政扬

    三年级

    白云区

    英才小学

    207132

    梁智轩

    三年级

    白云区

    永泰小学

    122369

    陈永康

    三年级

    白云区

    永兴小学

    123542

    周嘉伟

    三年级

    白云区

    永兴小学

    148072

    丘芷晴

    三年级

    白云区

    竹料二小

    121867

    萧烯文

    三年级

    白云区

    竹料三小

    149239

    冯炜迪

    三年级

    白云区

    竹料四小

    130747

    刘梓晴

    三年级

    白云区

    竹料一小

    235812

    谢晓觉

    三年级

    从化区

    河滨小学

    122283

    刘文强

    三年级

    番禺区

    广州市番禺区水濂小学

    136955

    李子孟

    三年级

    番禺区

    华南碧桂园学校

    138465

    刘沐洋

    三年级

    番禺区

    华南碧桂园学校

    121740

    孙萌潞

    三年级

    番禺区

    锦绣小学

    150753

    余嘉兴

    三年级

    番禺区

    罗家桥虹小学

    138330

    金子然

    三年级

    番禺区

    祈福英语实验学校

    132569

    何亮

    三年级

    海珠区

    昌岗中路小学

    124510

    李唯思

    三年级

    海珠区

    昌岗中路小学

    125447

    区凯琳

    三年级

    海珠区

    昌岗中路小学

    245916

    陈非

    三年级

    海珠区

    海珠区赤岗小学

    159694

    梁峻搏

    三年级

    海珠区

    海珠区第二实验小学

    141377

    谭晓琳

    三年级

    海珠区

    海珠区第二实验小学

    141555

    许子函

    三年级

    海珠区

    海珠区第二实验小学

    253854

    王康之

    三年级

    海珠区

    海珠区南武小学

    142964

    黄立俊

    三年级

    海珠区

    江海小学

    137724

    李圣年

    三年级

    海珠区

    江海小学

    128172

    黄晔佳

    三年级

    海珠区

    江南新村第一小学

    143810

    梁慧琳

    三年级

    海珠区

    聚德西路小学

    146615

    陈焕浩

    三年级

    海珠区

    瑞康路小学

    129747

    陈卓欣

    三年级

    海珠区

    晓港湾小学

    142610

    陈嘉熙

    三年级

    海珠区

    晓港西马路小学

    143958

    邓海盈

    三年级

    海珠区

    晓港西马路小学

    143233

    蓝小灵

    三年级

    海珠区

    晓港西马路小学

    122422

    施荣凯

    三年级

    海珠区

    新港路小学

    123470

    周嘉琦

    三年级

    海珠区

    新港路小学

    123280

    杨泳奇

    三年级

    海珠区

    怡乐路小学

    172869

    田雨暄

    三年级

    黄埔区

      下沙小学

    176064

    徐子杰

    三年级

    黄埔区

      下沙小学

    146942

    许博浩

    三年级

    黄埔区

    东区小学

    139466

    何婉盈

    三年级

    黄埔区

    何棠下小学

    136600

    何颖诗

    三年级

    黄埔区

    何棠下小学

    139470

    何玉梅

    三年级

    黄埔区

    何棠下小学

    175746

    邓仕成

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    243314

    林泽欢

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    172025

    卢颖君

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    244499

    姚萱

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    174172

    张瀚文

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    173145

    张嘉浠

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    171315

    张俊熙

    三年级

    黄埔区

    黄埔区下沙小学

    135750

    汤颖峰

    三年级

    黄埔区

    九龙第一小学

    144763

    李梓航

    三年级

    黄埔区

    刘村小学

    144967

    吴海欣

    三年级

    黄埔区

    刘村小学

    143195

    廖锦奕

    三年级

    黄埔区

    萝岗区东区小学

    145252

    陈浩锋

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    145264

    黄丽晶

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    145241

    练紫琳

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    145256

    廖梓铭

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    145267

    刘玄希

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    145235

    吴建霆

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    141354

    余彦霏

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第二小学

    200577

    陈俊谕

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第一小学

    145052

    刘嘉熙

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第一小学

    135120

    周游

    三年级

    黄埔区

    萝岗区九龙第一小学

    145035

    胡婧怡

    三年级

    黄埔区

    萝岗区刘村小学

    144237

    刘厚原

    三年级

    黄埔区

    萝岗区刘村小学

    146480

    卢洁玲

    三年级

    黄埔区

    萝岗区刘村小学

    253353

    彭鸿涛

    三年级

    黄埔区

    萝岗区刘村小学

    144700

    彭思琪

    三年级

    黄埔区

    萝岗区刘村小学

    256484

    刘冰冰

    三年级

    荔湾区

    广雅小学

    121953

    叶晓彤

    三年级

    荔湾区

    坑口小学

    254411

    程晓桦

    三年级

    荔湾区

    立贤学校小学部

    137247

    韦德艺

    三年级

    荔湾区

    荔湾区金兰苑小学

    138084

    黄元彬

    三年级

    荔湾区

    荔湾区坑口小学

    138169

    李今越

    三年级

    荔湾区

    荔湾区坑口小学

    120905

    刘宏智

    三年级

    荔湾区

    荔湾区坑口小学

    137685

    冯梓俊

    三年级

    荔湾区

    荔湾区立贤学校(小学部)

    137796

    洪嘉雯

    三年级

    荔湾区

    荔湾区立贤学校(小学部)

    139654

    郑建勋

    三年级

    荔湾区

    荔湾区立贤学校(小学部)

    157858

    梁亭钰

    三年级

    天河区

    昌乐小学

    121187

    陈缙粼

    三年级

    天河区

    广州市天河区渔沙坦小学

    121949

    梁敏之

    三年级

    天河区

    龙洞小学

    145383

    张菲桐

    三年级

    天河区

    棠德南小学

    121753

    邓诗华

    三年级

    天河区

    天河龙涛小学

    121110

    邓扬

    三年级

    天河区

    天河龙涛学校

    121981

    李静

    三年级

    天河区

    天河龙涛学校

    150240

    简熙婷

    三年级

    天河区

    天河区昌乐小学

    255367

    蔡晓森

    三年级

    天河区

    天河区东圃小学

    120697

    李军豪

    三年级

    天河区

    天河区东圃小学

    122168

    覃智勇

    三年级

    天河区

    天河区东圃小学

    245775

    邓钰如

    三年级

    天河区

    天河区华景小学

    123238

    严路涵

    三年级

    天河区

    天河区龙涛小学

    120845

    吴雨衡

    三年级

    天河区

    天河区棠下小学

    145059

    吴政锐

    三年级

    天河区

    天河区陶育路小学

    128440

    李泽荣

    三年级

    天河区

    天河区新元小学

    123211

    孙国彬

    三年级

    天河区

    天河区御景小学

    254729

    李文秀

    三年级

    天河区

    天河区长湴小学

    125507

    邱昊玮

    三年级

    天河区

    天河区长湴小学

    121355

    汤丰溥

    三年级

    天河区

    盈彩美居小学

    157861

    冯宝怡

    三年级

    越秀区

    平地小学

    193119

    林文浚

    三年级

    越秀区

    越秀区环市路小学

    193095

    徐瑞

    三年级

    越秀区

    越秀区环市路小学

    171624

    彭科铭

    三年级

    越秀区

    越秀区建设六马路小学

    147374

    潘炜姿

    三年级

    增城区

    清燕小学

    134970

    刘懿庆

    三年级

    增城区

    永宁第二小学

    157666

    张扬洋

    三年级

    增城区

    永宁第二小学

    166387

    朱宇航

    三年级

    增城区

    增城碧桂园学校

    129796

    刘旭霞

    三年级

    增城区

    增城市荔城街第二小学

    247139

    蔡膳全

    三年级

    增城区

    增城市荔城街第一小学

    157613

    钟嘉慧

    三年级

    增城区

    增城市荔城街第一小学

    153908

    朱宏冀

    三年级

    增城区

    增城市荔江小学

    129426

    刘恩聪

    三年级

    增城区

    增城市新塘镇第二小学

    147566

    刘旭霞

    三年级

    增城区

    增城市新塘镇第二小学

    微信红包游戏 红包接龙 七月的天山教学反思 张翼德义释严颜 睡立瘦 韩云博客