• 你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

    【其它城市】第一届“妙语连珠”成语电视大赛 城市总决赛选手名单

    2015-5-28 18:42:18??????点击:

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    河源市决赛选手名单

    比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                
    五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
                四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               一~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:惠州市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

     

    212022

    廖嘉阳

    六年级

    河源市

    金沟湾小学

    惠州市

     

    212861

    廖婷

    六年级

    河源市

    金沟湾小学

    惠州市

     

     

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    江门市决赛选手名单
    比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               
    五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
               四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               一~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:中山市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

    252309

    覃清豪

    三年级

    江门市

    江门实验小学

    中山市

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    揭阳市决赛选手名单

    比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                
    五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
               四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               一~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:汕头市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

    141616

    林宁子

    三年级

    揭阳市

    揭东第一小学

    汕头市

    176013

    吴梓涵

    三年级

    揭阳市

    揭东第一小学

    汕头市

    254815

    许晓红

    四年级

    揭阳市

    揭东第一小学

    汕头市

    163604

    博洋

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    148105

    蔡烨欢

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    134912

    陈博洋

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    142248

    陈佳婷

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    145170

    陈舒昙

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    145109

    陈炜智

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    134792

    洪莹幸

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    155870

    黄佳滢

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    141503

    黄睿珩

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    135745

    黄子烨

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    141660

    林保希

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    212955

    林焓

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    137541

    林瀚

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    144482

    林家莹

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    142725

    林嘉灏

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    132146

    林景

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    138621

    林烁纯

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    143350

    林希

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    143073

    林晓炼

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    244507

    吕彩燕

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    138195

    邱启垟

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    143433

    邱奕佳

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    151501

    邱泽豪

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    130291

    王锦纯

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    141460

    王婷

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    146639

    吴澄宇

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    143658

    吴鑫

    六年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    140816

    吴宜

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    144717

    许佳航

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    137396

    许佳钰

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    131482

    张骏烨

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    145147

    张依晗

    四年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    144878

    郑思灿

    三年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    137451

    郑怡帆

    五年级

    揭阳市

    揭阳岐山学校

    汕头市

    148212

    陈钥涵

    四年级

    揭阳市

    揭阳市实验小学

    汕头市

    254699

    陈梓豪

    三年级

    揭阳市

    流沙第一实验小学

    汕头市

    211152

    黄晓峰

    三年级

    揭阳市

    流沙第一实验小学

    汕头市

    255617

    陈婕婕

    三年级

    揭阳市

    南山镇分水小学

    汕头市

    235506

    何丹丽

    五年级

    揭阳市

    普宁市占陇镇朴兜小学

    汕头市

    235640

    王敏琪

    五年级

    揭阳市

    普宁市占陇镇朴兜小学

    汕头市

    204449

    黄子涵

    三年级

    揭阳市

    榕城区实验学校

    汕头市

    189694

    吴与齐

    五年级

    揭阳市

    榕城区实验学校

    汕头市

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    梅州市决赛选手名单

    比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               
    五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
               四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               一~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:汕头市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

    163544

    何柳

    五年级

    梅州市

    大麻中心小学

    汕头市

    164030

    林佳怡

    六年级

    梅州市

    大麻中心小学

    汕头市

    160492

    刘梦莹

    五年级

    梅州市

    大麻中心小学

    汕头市

    160490

    余雨洙

    五年级

    梅州市

    大麻中心小学

    汕头市

    163617

    陈默

    四年级

    梅州市

    大埔第二小学

    汕头市

    161103

    李志恒

    三年级

    梅州市

    大埔县田家炳小学

    汕头市

    162154

    管盟

    三年级

    梅州市

    大埔小学

    汕头市

    158638

    刘佳鑫

    三年级

    梅州市

    大埔小学

    汕头市

    253241

    罗鑫凯

    三年级

    梅州市

    大埔小学

    汕头市

    183403

    吴慧雯

    五年级

    梅州市

    大埔小学

    汕头市

    162982

    何韬

    五年级

    梅州市

    高陂镇中心小学

    汕头市

    160506

    黄晋

    六年级

    梅州市

    古田小学

    汕头市

    158381

    张晓琴

    五年级

    梅州市

    河头中心小学

    汕头市

    161043

    邓瑶瑶

    六年级

    梅州市

    华城镇第一小学

    汕头市

    162780

    张家瑜

    六年级

    梅州市

    华城镇第一小学

    汕头市

    159488

    张慧琳

    六年级

    梅州市

    平远县第二小学

    汕头市

    158946

    钟琳

    三年级

    梅州市

    平远县第二小学

    汕头市

    169902

    邓晓龙

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    187421

    赖荣燕

    三年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    178489

    赖翔

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    180014

    蓝城威

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    181522

    廖静

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    258606

    凌佳君

    六年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    160485

    凌俊杰

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    254213

    刘熠昌

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    253343

    龙桂银

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    191776

    潘伟

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    254216

    丘紫媛

    三年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    179820

    杨欣羽

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    253347

    姚安荣

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    253332

    姚佳慧

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    169858

    姚蔚权

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    166805

    姚依依

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    160365

    张佳鸿

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    169816

    赵焕祥

    四年级

    梅州市

    平远县第三小学

    汕头市

    161397

    陈炜

    三年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    158004

    李梓瑜

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    163747

    刘佳铭

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    159277

    王辉阳

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    242239

    谢双园

    四年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    160412

    杨宁园

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    159381

    姚铤

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    166266

    姚镕琳

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    223520

    俞雨筠

    五年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    172599

    钟昊俊

    六年级

    梅州市

    平远县第一小学

    汕头市

    171130

    苏玲玲

    五年级

    梅州市

    坪溪小学

    汕头市

    171139

    苏籽淇

    四年级

    梅州市

    坪溪小学

    汕头市

    171126

    杨凤婷

    五年级

    梅州市

    坪溪小学

    汕头市

    171481

    郑峰

    六年级

    梅州市

    坪溪小学

    汕头市

    158616

    黄胤坤

    五年级

    梅州市

    张云栽实验小学

    汕头市

    213075

    彭天道

    五年级

    梅州市

    张云栽实验小学

    汕头市

    160411

    谢陈亮

    五年级

    梅州市

    张云栽实验小学

    汕头市

    236951

    邹馥莲

    三年级

    梅州市

    张云栽实验小学

    汕头市

    170131

    杜晓凤

    六年级

    梅州市

    长田小学

    汕头市

    166033

    丘景煜

    三年级

    梅州市

    长田小学

    汕头市

    172256

    丘雨洋

    六年级

    梅州市

    长田镇中心小学

    汕头市

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    韶关市决赛选手名单

    比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
              
    五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
              四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
             一~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:肇庆市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

    255882

    刘书

    三年级

    韶关市

    大源中心小学

    肇庆市

    第一届“妙语连珠”成语电视大赛
    湛江市决赛选手名单

    比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               
    五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
               四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
               一~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
    比赛地点:云浮市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

     

    学生编号

    真实姓名

    年级

    赛区

    学校

    归属于赛区

    200786

    庄昀臻

    三年级

    湛江市

    雷城师范附小

    云浮市

    219156

    陈虹嘉

    五年级

    湛江市

    遂溪县中英文学校

    云浮市

    216869

    陈民森

    六年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    210391

    陈睿东

    五年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    210610

    刘埔良

    五年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    207067

    萌太

    三年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    205500

    肖焕媛

    六年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    230631

    张晓茜

    六年级

    湛江市

    逸夫小学

    云浮市

    236611

    温才越

    三年级

    湛江市

    湛江市第八小学

    云浮市

    249949

    肖楚宇

    三年级

    湛江市

    湛江市第八小学

    云浮市

    237897

    乔皓

    五年级

    湛江市

    湛江市第二十九小学

    云浮市

    214199

    潘欣怡

    四年级

    湛江市

    湛江市第三十二小学

    云浮市

    190899

    胡俪潆

    三年级

    湛江市

    湛江市第三十一小学

    云浮市

    217264

    包文翔

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216618

    陈嘉逸

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    208716

    陈俊旭

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    255397

    陈俊臻

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    243008

    陈民森

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    213257

    陈子瑜

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    226783

    杜雪萍

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    229192

    关开元

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    226773

    郭兴儒

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209322

    黄琳雅

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    214941

    黄舒荧

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    211786

    黄钰茜

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    211756

    黄钰茹

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    219567

    蒋才博

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216775

    雷陈喆

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    225912

    李承灏

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    231955

    李炜政

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    210541

    李卓声

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    205417

    李子一

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217507

    梁力健

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    234067

    梁慕贞

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    215915

    廖桃桃

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    237075

    廖奕龙

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216900

    林可欣

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    230524

    林团团

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    207035

    刘曦开

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216713

    罗中琛

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    234285

    罗梓隽

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    214537

    吕卓航

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217491

    缪柯慧

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217207

    莫丽嫦

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    228750

    庞芯茹

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    212591

    彭珅

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209722

    沈子钧

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217298

    苏莹

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217236

    苏智茂

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    228084

    王译艺

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217135

    温才厚

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    219386

    肖芷宜

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216014

    谢扬宇

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209558

    杨俊杰

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209587

    杨舒韵

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209706

    叶行健

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209771

    于健乐

    五年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    206815

    袁建伦

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217782

    詹梓懿

    六年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217526

    赵彻

    三年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    209397

    郑以彰

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    216560

    钟庆炜

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    217187

    钟镇泉

    四年级

    湛江市

    湛江市第十六小学

    云浮市

    229531

    陈明宇

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    193762

    韩承臻

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    200443

    何泳仪

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    197650

    黄莉媛

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    236859

    李子恒

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    202127

    梁辅文

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    201227

    梁曦雨

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    190341

    林颍潼

    四年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    197730

    容子彦

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    190610

    孙浩然

    四年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    201055

    唐文韬

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    189844

    王欣怡

    四年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    199789

    王志成

    四年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    201066

    许藐丹

    五年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    191420

    杨翔宇

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    192583

    郑荣达

    三年级

    湛江市

    湛江市中英文小学

    云浮市

    微信红包游戏 红包接龙 七月的天山教学反思 张翼德义释严颜 睡立瘦 韩云博客